Сыпь после крема «Гепарин»


Здравствуйте!
После пятидневного применения крема «Гепарин содика» для снятия отёка на травмированной ноге,
в местах, где наносила крем появилась красная зудящая сыпь. Чтобы не расчёсывая снять зуд, ночью обливала ногу очень горячей водой из бойлера(эктрималка))), к зудящим высыпаниям присоединились пузыри. Была у врача дерматолога назначили: 1.Преднизолон 30мг в день в тес.7 дней, 2. Дифенгидрамин 20мг три раза в день.
Подскажите , пожалуйста, как долго может проходить сыпь и волдыри. Так как даже на фоне приёма появилась небольшая, но зудящая сыпь на других местах, где мазала кремом меньше.
Возможна ли такая реакция?

Добрый день. Сразу хотелось бы отметить, что появление сыпи и зуда после нанесения крема «Гепарин содика», может свидетельствовать об аллергической реакции на его составляющие. Поэтому нужно было заменить крем на другой, гипоаллергенный. Пузыри могут свидетельствовать об ожогах, так как кожа была раздражена, и еще подверглась термическому вмешательству. Процесс заживления занимает от трех до семи дней. А вот распространение сыпи может указывает на наличие аллергии. Поэтому советуем Вам повторно обратиться к врачу и исследовать проблему более детально, ведь при своевременном выявлении возможно полное излечение.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Аллергия